Ванжилова Ольга Владимировна

Ссылка на личный сайт:

Образование: Высшее профессиональное, БГУ, 2001 год

Специальность/преподаваемые дисциплины: Преподаватель, «Математика»/Информатика, математика

Категория: Высшая

Стаж общий/ по специальности/в данной должности: 15/15/15

Награды: Грамота МКУ «Управления образования администрации МО «Баргузинский район»», 2013 год;

Повышение квалификации (общее количество часов по должности): 208 часов.

1. «Подготовка к ЕГЭ: новое в КИМ 2012 года», БГУ, 2012, 32 ч;
2. «Профессиональная деятельность педагогических работников ОУ как предмет оценки в системе аттестации», РИКУиО, 2012, 36 ч;
3. «Совершенствование тестовых технологий в современных условиях», БГУ, 2014 год, 8 часов.
4. «Реализация требований ФГОС в основной школе», БРИОП, 2015 год; 36 часов;
5. «Организация инклюзивного образования в ОУ: адаптированные программы для детей с задержкой психического развития и умственной отсталостью», БРИОП, 2015 год, 24 часа;
6. «Подготовка к реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями», БРИОП, 2016 год, 24 часа;
7. «Подготовка к государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования», РАРОКО, 2016 год, 16 часов;
8. «Особенности подготовки учащихся к ЕГЭ по математике», БГУ, 14.04.2016 год, 8 часов;
9. «Системы работы учителя по подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ», БРИОП, 08.04.2017 год, 24 часа.

Ссылка на личный сайт:

Образование: Высшее профессиональное, БГУ, 2001 год

Специальность/преподаваемые дисциплины: Преподаватель, «Математика»/Информатика, математика

Категория: Высшая

Стаж общий/ по специальности/в данной должности: 15/15/15

Награды: Грамота МКУ «Управления образования администрации МО «Баргузинский район»», 2013 год;

Повышение квалификации (общее количество часов по должности): 208 часов.

1. «Подготовка к ЕГЭ: новое в КИМ 2012 года», БГУ, 2012, 32 ч; 2. «Профессиональная деятельность педагогических работников ОУ как предмет оценки в системе аттестации», РИКУиО, 2012, 36 ч; 3. «Совершенствование тестовых технологий в современных условиях», БГУ, 2014 год, 8 часов. 4. «Реализация требований ФГОС в основной школе», БРИОП, 2015 год; 36 часов; 5. «Организация инклюзивного образования в ОУ: адаптированные программы для детей с задержкой психического развития и умственной отсталостью», БРИОП, 2015 год, 24 часа; 6. «Подготовка к реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями», БРИОП, 2016 год, 24 часа; 7. «Подготовка к государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования», РАРОКО, 2016 год, 16 часов; 8. «Особенности подготовки учащихся к ЕГЭ по математике», БГУ, 14.04.2016 год, 8 часов; 9. «Системы работы учителя по подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ», БРИОП, 08.04.2017 год, 24 часа.

Результативность участия в профессиональных конкурсах:

2011 год. Районный конкурс "Учитель года ", 2 место;

2016 год Районный конкурс видеоуроков «ФГОС в действии: лучшие уроки», победитель, 1 место.

Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе:

  • Цифровые образовательные ресурсы к учебнику Семакина И.Г. /Авторская мастерская И.Г. Семакина издательства БИНОМ;
  • Интерактивные дидактические материалы по математике для 5 класса  издательства "Планета".
  • Ресурсы ФЦИОР (http://fcior.edu.ru)
  • Ресурсы Единой коллекции ЦОР (http://school-collection.edu.ru)
  • Комплексы презентаций к урокам образовательных порталов "Инфоурок", "Видеоурок", "Современный учительский портал" и др.
  • http://www.rustest.ru/– ФГУ «Федеральный центр тестирования»
  • Конструктор тестов М-Тест.

Работа с детьми из СНС (социально неблагополучных семей): 

В своей профессиональной деятельности учитываю образовательные потребности детей, их индивидуальные способности. При работе с учащимися, испытывающими трудность в обучении, стремлюсь формировать положительное отношение к учению. Для этого создаю ситуацию успеха каждого, демонстрирую личное расположение, внимание, готовность к оказанию помощи. Индивидуальную работу организую через консультирование. Все обучающиеся знают, что могут исправить свою работу в любой момент.

Постоянно привлекаю детей к участию в предметных внеклассных мероприятиях, к участию в дистанционных конкурсах. Вовлекаю ребят в исследовательскую и поисковую работу по предмету.

В своей работе сотрудничаю с психологом, классным руководителем и администрацией школы.

Как классный руководитель привлекаю учащихся своего класса к организации классных мероприятий и часов общения, КТД. Все обучающиеся являются участниками социальных проектов школы.

Публичное представление собственного педагогического опыта в форме открытого мероприятия:

Форма представленного опыта работы

Уровень с указанием названия мероприятия

Тема представленного опыта работы

Дата представления

Открытый урок, самоанализ урока

районный

семинар учителей математики Баргузинского района «Эффективные методы работы учителя на уроках математики по подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по математике».

«Применение производной для исследования функции на монотонность и экстремумы»

24.04.2015 год

Самопрезентация учителя,

открытый урок,

самоанализ урока

районный

конкурс видеоуроков «ФГОС в действии: лучшие уроки»

«Десятичная запись дробных чисел»

15.02.2016 год

Открытый урок,

самоанализ урока

школьный

«Неделя математики»

«Сравнение обыкновенных дробей»

2017 год

Доклад

школьный

«Неделя математики»

«Формирующее оценивание на уроках математики»

2017 год

Общественная активность педагога: участие в экспертных комиссиях, предметных комиссиях (ЕГЭ, ГИА), в жюри конкурсов, творческих группах

№ п\п

Год

Мероприятия

Примечания

1.       

2013

Грантовая программа для поддержки инициатив по управлению отходами, повышению качества водных ресурсов и развитию экотуризма на Байкале в рамках Проекта «Каждая капля имеет значение — BonAqua за чистое будущее озера Байкал». Сумма гранта – 8000 $.

Победитель

Проект направлен на обеспечение местного населения чистой питьевой водой

2.       

2015

Творческая группа по подготовке участника к районному конкурсу «Учитель года»

приказ № 8 от 25.02.2015 года

3.       

2015

Экспертная комиссия по проверке входной диагностики уровня учебных достижений обучающихся 5-6 классов в общеобразовательных организациях Баргузинского района (районный уровень)

приказ № 163 от 14.10.2015 года

4.       

2015

Первый муниципальный светский бал в Баргузинском районе в рамках деятельности клуба творческих педагогов «Большая перемена».

Лучший танец на литературном бале, посвященного роману Льва Николаевича Толстого «Война и мир».

5.       

2015

Новогодний концерт в ДК

Вальс

6.       

2016

Предметная комиссия по проверке ОГЭ, ЕГЭ (районный уровень)

приказ № 5 от 25.01.2016 года

7.       

2016

Наставник Эрдыниевой А.И., студентки ГБОУ ФП БГУ во время прохождения педагогической практики

приказ № 6/1 от 26.01.2016 года

8.       

2016

Районный конкурс видеоуроков «ФГОС в действии: лучшие уроки» в номинации «Предметы основной школы»

Победитель

9.       

2016

Творческая группа по подготовке участника к районному конкурсу «Учитель года»

приказ № 18/2 от 01.03.2016 года

10.   

2016

Творческая группа по подготовке участника к районному конкурсу «Лидер образования»

 

11.   

2016

В составе научно-методического совета школы

приказ № 55/3 от 01.09.2016 года

12.   

2016

Наставник молодого специалиста Эрдыниевой А.И.

приказ № 55/7 от 01.09.2016 года

13.   

2016

Руководитель МО точных наук школы

приказ № 55/8 от 01.09.2016 года

14.   

2016

Экспертная комиссия по проверке входной диагностики уровня учебных достижений обучающихся 5 классов в общеобразовательных организациях Баргузинского района (районный уровень).

приказ № 110/1 от 09.09.2016 года

15.   

2016

В составе школьной службы оценки качества образования

приказ № 62/1 от 16.09.2016 года

16.   

2016

Международный клуб творческих педагогов «Большая перемена» в рамках деятельности Баргузинского образовательного округа «Байкальская перспектива» и Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

II место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»  

17.   

2016

Проект Муниципального ресурсного центра – ответственный

приказ № 92/1 от 20.12.2016 года

18.   

2017

Предметная комиссия по проверке ОГЭ, ЕГЭ (районный уровень)

приказ № 11 от 24.01.2017 года

19.   

2017

Экспертное жюри муниципального этапа республиканской олимпиады по математике и логике среди школьников 6-8 классов.

приказ № 26 от 15.02.2017 года

Результаты участия обучающихся в  предметных олимпиадах, конкурсах:

Количество участников

Мероприятие

Год

Уровень

Результат

1.       

15

Всероссийская игра-конкурс по информатике "Инфознайка"

2012

российский

I место – Романов Илья

I место – Цыренов Борис

2.       

10

Всероссийский конкурс по математике «Альбус»

2012

российский

сертификат участника

3.       

1

I республиканская олимпиада по математике и логике среди школьников 6-8 классов

2012

муниципальный

сертификат участника

4.       

5

III Байкальский благотворительный фестиваль детского творчества «Радуга»

2012

муниципальный

I место – Кондратьев Алексей

II место – Иванов Гэрэл

II место – Бубеева Сэсэгма

5.       

22

Смотр-конкурс волонтерских объединений «За здоровый образ жизни»

2013

районный

победитель

6.       

22

Республиканский конкурс творческих работ «Нет наркотикам!»

2013

республиканский

сертификат участника

7.       

1

Всероссийская олимпиада по математике

2014

муниципальный

I место – Бальжирова Ирина

8.       

1

НПК «Первые шаги в науку»

2014

школьный

I место – Гармаева Дарима

9.       

1

НПК «Первые шаги в науку»

2014

районный

сертификат участника

10.   

22

Смотр-конкурс волонтерских объединений «За здоровый образ жизни».

2015

районный

III место

11.   

1

Конкурс «Ученик года»

2015

муниципальный

IV место

12.   

17

Конкурс «Лучший класс года»

2016

школьный

победитель

13.   

14

Международный конкурс по математике «Я-энциклопедиЯ».

2016

международный

I место – Романов Илья

II место – Будаев Эрдэм

II место – Гармаева Эржена

II место – Гармаева Дарима

III место – Баяндуев Баир

14.   

36

Всероссийский математический конкурс «Потомки Пифагора»

2016

российский

сертификат участника

15.   

20

Всероссийский математический конкурс «Наследие Евклида»;

2017

российский

II место – Ахадаев Алдар

II место – Галдин Максим

II место – Музеева Света

III место – Дугаров Ринчин

III место – Эрдыниева Елена

16.   

1

НПК «Шаг в будущее»

2017

муниципальный

III место – Цыцыкова Юлия

17.   

1

НПК «Первые шаги в науку»

2017

муниципальный

номинация «Практическое применение в изучении математики»

Тогмидон Янжима